Современный рынок способен предложить своим покупателям огромный ассортимент товаров, которые имеют не только различную стоимость, но и характеристики качества. То же самое можно сказать и про ворота для вашего дома или гаража. Их разнообразие действительно очень большое, благодаря чему вы сможете выбрать необходимую конструкцию не только по размерам и цене, но и по наличию дополнительных функций. Если еще лет десять назад у всех людей стояли обыкновенные распашные ворота из металла, то на сегодняшний день вы можете позволить себе и множество других моделей. В те времена откатные автоматические ворота могли позволить себе только очень обеспеченные граждане, но сегодня их моет позволить себе практический каждый владелец частного дома. Не смотря на это, многие покупатели отдают свое предпочтение именно распашному типу ворот. В данной статье мы хотели бы рассказать вам подробнее о том, какие типы ворот существуют на сегодняшний день, и какими достоинствами или недостатками они обладают. Наши специалисты, которые самостоятельно занимаются производством разных типов ворот, откроют вам некоторые секреты, которые смогут помочь вам сделать правильный выбор и не совершить ошибку. Вы сможете зайти в наш интернет-магазин для того, чтобы по достоинству оценить модели, которые мы можем вам предложить. Среди обширного каталога продукции, вы наверняка сможете найти ту модель, которая удовлетворить все ваши потребности. Вы можете не беспокоиться о качестве продукции, ведь мы производим ее только из материалов высокого качества.

Давайте обсудим с вами наиболее популярные на сегодняшний день типы ворот, которые чаще всего покупают жители нашей страны. Начнем, пожалуй, с наиболее знакомого нам вида – распашные ворота. Несмотря на то, что все технологии совершенствуется ежедневно и на сегодняшний день существуют более удобные и надежные конструкции, распашные ворота все равно остаются востребованными. Наверное, это происходит из-за силы привычки, которая у многих покупателей сформировалась за все года использования. Эта конструкция представляет собой две створки, которые посередине имеют замок. Принцип открытия дверей может быть по выбору владельца либо наружу, либо внутрь. Есть несколько существенных плюсов, благодаря которым люди и покупают именно этот вариант. К примеру, стоит отметить простоту использования и легкость монтажа, ведь конструкция состоит из небольшого количества элементов. Также стоит отметить и невысокую стоимость этого вида ворот что является также немаловажным фактором. Габариты ворот могут быть разными, высоту конструкции владелец выбирает сам. А вот что касается ширины, то она не должна быть более шести метров. Для открытия таких ворот потребуется иметь достаточное пространство, которое будет равное хотя бы одной створке ворот. Это может значительно усложнить вашу жизнь в том случае, если перед воротами существует большой слой снега. Вам придется потратить много времени и сил для того чтобы получить возможность открыть ворота. Также стоит отдельно отметить, что в том случае, если вы захотите сделать ворота автоматическими, вам потребуется устанавливать электрический привод сразу на обе части конструкции, поэтому и денег понадобиться намного больше.

Далее стоит упомянуть еще об одном виде ворот, которые являются очень удобными и многофункциональными. Мы говорим про откатные ворота, которые помогут вам справиться с множеством проблем, которые возникали в случае с распашным видом. Они представлены в виде сплошного полотна, которое способно перемещаться в одну из сторон при помощи специальных элементов конструкции. Для того чтобы конструкция могла легко открываться, потребуется чтобы ширина проема была хотя бы в полтора раза больше ширины проема. Такие ворота также делятся на ворота с верхним крепежом или с нижним. Чаще всего приобретают конструкции с нижним типом крепления, но второй вид гораздо удобнее с той стороны, что даже при большом количестве осадков вы сможете легко открыть ворота и выйти. Однако есть и один существенный минус. Он заключается в том, что к вам на участок не смогут заехать машины, чья высота больше, чем верхняя балка конструкции.

Для того чтобы конструкция ворот максимально удовлетворяла все ваши потребности, мы рекомендуем вам выполнить ворота под заказ в Луганске. Таким образом, вы сможете выбрать и высоту ворот, и их ширину. Также мы сможем предложить вам различные материалы, которые могут быть использованы для производства. Заказав ворота, вы сможете выбрать любой дизайн, который идеально подойдет к общему интерьеру вашего дома. Для того чтобы обсудить детали с нашими сотрудниками, вам необходимо позвонить по номеру телефона, который вы сможете найти на главной странице нашего сайта.