Качественная металлическая дверь укрепляется внутренними стальными переборками – ребрами жесткости, которые должны быть размещены по горизонтали, вертикали и диагонали, чтобы воры не смогли отогнуть листы металла и таким образом разобрать двери на составные части.

Также дверь из металла нужно дополнить антисъемными штырями, ведь петли – это одно из самых слабых мест, их достаточно легко сбить или срезать. Чтобы защитить петли, их делают скрытыми или укрепляют антисъемными штырями – по 3-5 штук на каждую петлю. Если полотно весит более 70 килограммов, то петель на нем должно быть не менее 3-4 (две петли не удержат тяжелую конструкцию).

Еще один конструктивный элемент – наличники, используемые для маскировки щели между рамой и стеной. Они должны быть крепкими, чтобы воры не смогли добраться до рамы.

Замок – это одно из самых уязвимых мест во всей конструкции, ведь воры сначала пытаются сломать именно его. Поэтому замок должен быть столь крепким, чтобы воры даже не пытались его открыть. Обычно хозяева ставят несколько замков разных типов, чтобы хоть один точно не поддался преступникам, если они все же попытаются открыть дверь.

Цилиндровый замок. В процессе закрывания два небольших цилиндра выстраиваются в определенном порядке, поэтому отмычкой такой замок открыть сложно – при такой попытке он легко заклинит. Однако цилиндр можно выбить или высверлить, поэтому замок должен иметь бронированные накладки извне или специальные шарики изнутри.

Ригельный. Это очень простой замок, который можно открыть отмычкой. Поэтому им лучше дополнить свою защитную систему, но не делать ее основным.

Сувальдный. Подходит для дверей любого типа: внутри его механизма размещено 6 и более пластин, сочетающихся при закрывании. Отмычкой замок открыть невозможно, поэтому эта конструкция считается надежной.

Если хотите купить двери из металла приходите в наш Интернет-магазин. У нас найдете широкий ассортимент выбора, который позволит подобрать дверь, идеально подходящую под интерьер или экстерьер вашего дома.

Кроме того, мы гарантируем своим клиентам высокое качество изделий. Поэтому можете быть уверены, что они прослужат вам далеко не один год, при этом не потеряют привлекательный внешний вид и функциональность. Высокое качество всей продукции подтверждено соответствующими сертификатами. Их наличие вы можете найти на нашем сайте или спросить у консультантов.

Стоимость еще одна причина посетить наш Интернет-магазин. На сайте найдете самые доступные цены, которые позволят купить дверь без сильной потери для вашего бюджета. За дополнительной информацией обращайтесь к нашим опытным консультантам.

Сделать выбор на нашем сайте очень просто. К каждой позиции прикреплено реальное фото двери (иногда в нескольких ракурсах), благодаря чему оценить ее дизайн будет просто. Кроме того, в описании указаны все необходимые характеристики, как то цвет, размер, толщина листа, количество зонтов и наличие дополнительных элементов (глазок, цепочка и тому подобное).