Ограждая свою территорию, многие домовладельцы стараются ее защитить от непрошенных гостей и злоумышленников. Для этого используют заборы, выполненные из качественных материалов. К ним можно отнести деревянные конструкции, металлические, из металлопрофиля и другие. Но, чтобы попасть частному владельцу на территорию нужна калитка, а для въезда автотранспорта ворота. Данные изделия изготавливают из прочного и надежного сырья, для того чтобы они смогли прослужить более длительное время. На сегодняшний день собственники предпочитают ворота с автоматикой больше чем механические конструкции. Дело в том, что автоматические системы имеют намного больше преимуществ. Благодаря современным технологиям ими можно неплохо управлять даже на расстоянии, не выходя из машины. Такие действия помогут сэкономить время и уберечься от дождя или снега, если нет зонтика. Пульт дистанционного управления будет надежным помощником в открытии и закрытии конструкций. Автоматические ворота устанавливают и на промышленной зоне. Система дает возможность интенсивно передвигаться транспорту. Существуют несколько разновидностей автоматических ворот. К ним относятся: распашные, роликовые и откатные. Каждый из трех видов имеет свои явные достоинства перед другими. Сегодня многие собственники и директора предприятий отдают предпочтение откатным воротам. Конструкции имеют интересный дизайн, различную цветовую гамму и отличную функциональность. Для их изготовления используют материалы высокого качества, благодаря которым они смогут прослужить достаточно долго. Откатные ворота Луганск изготовленные мастерами компании “Врата. net” будут самым лучшим вариантом для частных собственников и промышленных предприятий.

 

Положительные качества компании по производству ворот

57801425.pv2n0n7vdp.W665В каталоге нашего интернет-магазина вы сможете увидеть самые лучшие образцы современных автоматических конструкций. Мы специализируемся в основном на индивидуальных заказах. Изделия, выполненные нашими специалистами, поражают своим внешним видом и красивой палитрой цвета. Сотрудничество с нами принесет вам не только пользу, а еще подарит хорошее настроение благодаря ряду положительных характеристик. К ним относятся:

  • доступные цены на любую конструкцию;
  • высокое качество, надежность и износоустойчивость наших изделий порадует каждого покупателя;
  • выполнение заказов производим быстро и в срок;
  • индивидуальный подход найдем к каждому клиенту;
  • вежливое обслуживание для нас превыше всего;
  • наши высококвалифицированные специалисты помогут в выборе необходимой конструкции;
  • периодически у нас проходят акции.

В нашей команде работают настоящие профессионалы, которые занимаются продвижением компании. Среди них можно отметить мастеров по ковке металла. Именно из их рук выходят удивительные и необычные изделия, поражающие своим красивым дизайном. Благодаря креативности мышления наших дизайнеров конструкции получаются высшего класса. Не последнюю роль в коллективе играет и оператор, принимающий заказы. Его внимательность и вежливость дает возможность увеличивать число покупателей. Менеджер по рекламе распространяет информацию о статусе нашей компании в регионе и за его пределами. Но есть еще много других сотрудников, которых мы не назвали, но благодаря им наше предприятие занимает одно из лидирующих мест в регионе. Мы производим большой ассортимент конструкций из черного металла и листовой стали. К ним относятся сборные и сварные изделия, а также детали и элементы, которые выполняются настоящими мастерами своего дела. Мы производим не только типовые ворота, а еще принимаем заказы на индивидуальное проектирование и изготовление.

 

Из чего состоят конструкции, их работа и материал для обшивки

otkatnyye-vorota-768x384Для того, чтобы понять, что же представляют собой откатные ворота необходимо с ними поближе познакомиться. Изделие включает в себя:

  • раму;
  • полотно;
  • ролики;
  • направляющие;
  • электропривод.

Глядя на конструкцию, мы видим прямоугольное полотно, которое может быть обшито различными материалами. Его принцип действия заключается в следующем. Смещение ворот происходит вдоль ограждения территории. Забетонированная силовая рама из металла имеет в верхней части направляющие. На противоположной стороне устанавливаются нижние и верхние уловители. Ролики размещают на одинаковом расстоянии друг от друга в двух разных местах. Система автоматики работает с помощью электрического привода дистанционно или стационарно.

Для того, чтобы правильно выбрать откатные ворота Луганск необходимо присмотреться к ним, и понять с какого материала их выполнили.

Для производства откатных ворот используют множество материалов. К ним относятся:

  • деревянные;
  • металлические;
  • кованые;
  • сэндвич-панели;
  • металлопрофиль.

Деревянные конструкции выделяются своим красивым внешним видом. Они будут отлично дополнять архитектурный ансамбль строений. Такие ворота чудесно смотрятся и с художественной ковкой. Дизайнерский проект поможет воплотить любую фантазию клиента в жизнь.

Металлические изделия производят из цельного листа металла. Для их монтажа подбирают прочную и надежную фурнитуру, рассчитывая на запас. Конструкция должна выдерживать вес металлической створки, ну только тогда если общая масса ворот будет завышена.

Кованые конструкции отличаются своим разнообразием. Они могут быть выполнены с одной художественной ковки или же она станет украшением поверх дерева, металла, поликарбоната или других материалов. Все элементы и детали ворот обрабатываются антикоррозийным веществом, которое охраняет их от ржавчины.

Очень интересные изделия, изготовленные из сэндвич-панелей. Их основой является алюминий, а сами панели производят из алюминия или оцинкованной стали.

Металлопрофиль или как его еще называют профнастил – это самый востребованный материал в производстве откатных ворот. Он выделяется практичностью и долговечностью. Эксплуатация конструкций из данного материала может происходить больше 20 лет. В случае их механического повреждения можно заменить один или несколько листов обшивки. Для красивого дизайна изделий предлагается обшивка с обеих сторон.

Преимущества изделий и их классификация

Откатные ворота обладают рядом позитивных сторон. К ним относятся:

  • простая и легкая эксплуатация, и обслуживание;
  • износоустойчивость и надежность (не боятся самого сильного ветра);
  • определенная компактность (не нуждаются в свободной площади);
  • предельное удобство (в зимний период нет нужды очищать от снега);
  • в процессе работы не создают шум.

Откатные ворота делятся на три основных вида. А именно:

  • откатные по рельсу;
  • консольные;
  • подвесные.

vorota1Изделия откатные по рельсу являются наиболее простыми и удобными. Они очень популярные среди многих потребителей. Но данные ворота не очень подходят для нашего региона из-за частой непогоды. Их конструкция состоит в следующем. На рельс, который укладывается вдоль проема устанавливаются ворота. Скоба, прикрепленная к столбу вместе с роликами, удерживает полотно вертикально.

Консольный вид, очень распространенный среди частных домовладельцев благодаря своему удобному пользованию. Хоть их конструкция очень сложная, зато прочная и надежная. К балке, зафиксированной на фундаменте при помощи роликовых тележек крепится полотно. Фундамент расположен сбоку от проема.

Вариант подвесных ворот чаще всего встречается на промышленных зонах. Сегодня его используют редко из-за высокой цены и ограничение въезда и выезда по высоте. Но зато износоустойчивости и надежности у конструкции не отнять. Она являет собой балку, которая подвешена над проемом, к ней крепится полотно на специальных роликах.

Откатные ворота должны иметь место для движения вдоль забора. Рельсовым и подвесным достаточно будет длины, которая равна их размеру полотен. Консольной конструкции понадобится расстояние больше в 2 раза.

Для частных владельцев и директоров предприятий откатные ворота Луганск помогут в достижении цели, а значит удобному въезду и выезду транспорта. Если вы уже созрели сделать заказ в нашем интернет-магазине, то воспользуйтесь одним из контактных номеров телефона, указанных на нашем сайте или e-mail. А мы в свою очередь сделаем все возможное, чтобы конструкция, выполненная нашими лучшими профессионалами, вам понравилась.