Современные технологии неумолимо шагают вперед, что приводит к тому, что на смену уже устаревших конструкций приходят новые, более современные модели, которые способны значительно облегчить жизнь своего владельца. Одними из таких конструкций, которые со-временем полностью модифицировались, являются раздвижные ворота Луганск. Они значительно отличаются от тех вариантов, которые были раньше не только по своему внешнему виду, но и по техническим характеристикам, которые позволили полностью автоматизировать систему открытия и закрытия ворот. Таким образом, вам не потребуется больше прикладывать никаких усилий для того чтобы производить любую операцию с воротами, что значительно сэкономит ваше время и силы. Если раньше вам приходилось постоянно открывать сложные системы, то сейчас вам достаточно нажать всего одну кнопку для того, чтобы система самостоятельно открыла ваши ворота.

vorota-svoimi-rukamiОднако, даже такие модели проходят постоянное усовершенствование, снабжаются дополнительными устройствами, которые делают их еще более безопасными, а некоторые из них могут быть лишними и вы просто переплатите деньги за пустышку. Наша статья поможет вам разобраться с тем, какими функциями обязательно должна быть снабжена конструкция, а какие совсем необязательны. Также мы расскажем о том, на какие критерии стоит обращать внимание при выборе раздвижных ворот. Это обязательно пригодиться вам при покупке, так как вариантов действительно очень много и все они отличаются между собой.

Давайте сначала обсудим, почему такие модели ворот наиболее популярны в наше время. На самом деле, причин очень много, но главная из них- это то, что такие ворота позволяют экономить пространство как внутри вашего участка, так и за его пределами. Такой критерий очень важен, когда ваш участок выходит прямо на проезжую часть, где ездят машины. В таком случае это просто необходимость, ведь остановка обычных ворот может привести к пробкам, а иногда и к дорожно-транспортным происшествиям по вашей вине. А в случае с установкой их в обратную сторону вам придется пожертвовать большой частью полезного места на участке, которое наверняка можно использовать по-другому, с пользой для себя.

Раздвижные ворота прекрасны тем, что их монтаж можно произвести практически на любой территории и в любой проем. Максимально допустимая ширина для таких ворот восемь метров, а в высоту можно установить около шести. Эти ворота выглядят очень громоздкими, но на самом деле никаких усилий ни вам, ни членам вашей семьи, прикладывать не придется, для управления воротами вам будет необходим только специальный ключ, при помощи нажатия на который вы сможете управлять вашими воротами. Такую простоту использования данные ворота получили при помощи их особенной конструкции, которая состоит из таких деталей:

  • Вся конструкция держится при помощи специальной рамы, которую тщательно прокрашивают и загрунтовывают на заводе-изготовителе
  • На воротах также есть зашивка
  • Дополнительные элементы, которые придают ход и направление всей конструкции
  • Также в автоматизированных системах, конечно же, присутствуют элементы электрики, а именно привод и панель управления

1520998_144768271343В качестве зашивки для раздвижные ворота Луганск используют различные материалы, чаще всего вы сможете встретить профнастил или натуральную древесину. Такие конструкции из этих материалов обладают многими достоинствами, например практичность и долговечность материалов, а также их устойчивость к огню и механическим повреждениям. Если вы хотите максимально обезопасить себя при помощи ворот, то рекомендуем вам выбирать те модели, где в качестве зашивки использовались стальные листы. Они более прочные и их намного сложнее взломать или распилить, при попытке проникновения к вам в дом. Но при выборе таких материалов обратите свое внимание на то, что они будут обладать значительной массой. Поэтому вам необходимо будет подбирать автоматические системы только высокого качества и устанавливать рельсовые ворота, которые будут функционировать при помощи специальной рельсы, на которой они будут ездить. То есть вы уже не сможете выбрать навесную конструкцию.

Стоит отметить, что поначалу вы можете установить ворота без автоматической системы и приобрести ее немного позднее. Автоматику можно установить на любые ворота, даже обыкновенные.  Однако, если вы цените собственное время и комфорт, то наверняка вы произведете монтаж ворот, которые уже имеют в наличии автоматическую систему. Ведь таким образом вам не понадобится прикладывать никаких усилий для того чтобы открыть их.

Главными элементами, при помощи которых работает вся конструкция являются привод, который дает задачу открыть или закрыть ворота, а также пульт управления, при помощи которого вы сами контролируете, когда это необходимо сделать. Кроме того, современные технологии позволяют вам установить специальную защитную систему, которая будет реагировать на попытки проникновения в ваш дом. А на некоторых системах есть специальные фотоэлементы, которые фотографируют всех, кто приближается к вашим воротам. Однако, такое удовольствие стоит недешево, Поэтому далеко не каждый может позволить себе такую покупку, но приобретая такие системы вы сможете значительно обезопасить свое жилище, ведь некоторых преступников пугает сам вид камеры и они не смогут приблизиться к вашему жилищу.

Также вы можете не переживать о своей безопасности потому что все пульты управления надежно кодируются и их возможно открыть только тем ключом, который находится у владельца. Именно поэтому очень важно всегда иметь при себе дубликат ключа, ведь в случае потери и отсутствия дополнительного ключа, вам придется вызывать мастера и срезать замок. Это не только займет много времени, но и вызовет необходимость покупать новый замок.

Если вам нужно приобрести раздвижные ворота Луганск, то наш интернет-магазин придет вам на помощь. Мы предлагаем большой выбор разнообразных моделей, среди которых вы наверняка сможете найти ту, которая подойдет вам и по внешним характеристикам, и по функционалу.