Современные технологии развиваются настолько быстро, что привычные для нас распашные ворота стали очень быстро терять свою актуальность и востребованность. Происходит это потому что на смену им пришли более удобные во всех смыслах, раздвижные ворота. Теперь на территории своего частного дома или на любом предприятии все чаще стали устанавливать именно их, благодаря тому, что они экономят много места и оказывают лучшее защитное действие. Кроме того, такие ворота способны работать при помощи полной автоматики, что требует меньших затрат сил и времени на о чтобы открывать их и закрывать. Из-за этого у многих покупателей встает выбор- остаться консерватором и приобрести распашные ворота, к которым уже давно привыкли или же поверить современному прогрессу и купить раздвижные ворота Луганск. Остановить свой выбор на конкретной модели не так-то просто, как может показаться на первый взгляд, ведь каждая из них имеет свои достоинства и недостатки. Поэтому мы решили написать данную статью, в которой постараемся ответить вам на все интересующие вопросы и помочь вам остановиться на одном из вариантов, который подойдет именно вам.

1304515640Начнем с того, что оба вида ворот подойдут для использования в условиях нашей местности. Их монтаж можно выполнить собственноручно, но лучше, конечно же, доверить это дело опытным специалистам, которые больше разбираются в специфике таких установок. Для каждого случая следует внимательно учитывать все факторы, которые могут повлиять на условия эксплуатации, например, как часто вы будете пользоваться воротами и приводить их в действие, где они будут располагаться, какая должна быть высота и ширина и прочее. Помимо этого, очень важную роль играет и ваше личное предпочтение того или  иного варианта. Вы всегда сначала должны подумать о том, что будет удобнее для вас и членов вашей семьи, оценить визуальные возможности, чтобы ворота гармонично сливались с остальным интерьером в вашем доме. Для некоторых людей уже привычно использовать распашные ворота и они привыкли их открывать и закрывать, поэтому не захотят перемен. А другие, хотят получить максимальный комфорт от использования и сэкономить пространство, которое можно использовать для более важных целей,  поэтому выбирают раздвижные.

Давайте обсудим с вами плюсы, которыми обладают распашные конструкции. Во-первых, их монтаж выполнить очень легко, с этим вы сможете даже справиться самостоятельно без риска, что что-то может пойти не так, ведь конструкция очень простая. Также вы сможете самостоятельно производить ремонтные работы, ведь в конструкции нет каких-то особенных механизмов, для которых необходимо было бы привлекать специалистов. Для многих главным плюсом станет то, что такой вид ворот обойдется вам значительно дешевле, чем раздвижные. В данной ситуации только вам решать, что важнее-стоимость или комфорт. На таких воротах вы сможете установить калитку без проблем и лишних затрат. Выбирая распашные ворота, вы можете рассчитывать на любую ширину и высоту проема, так как их выполняют в разных замерах.

kovanye1При выборе таких ворот, вы должны учитывать и минусы, которые у них существуют. Во-первых это то, что вам обязательно необходимо будет иметь два очень надежных и больших столба, на которых будет держаться конструкция. Во-вторые, есть один недостаток о которомзнают практически все владельцы распашных ворот, это то, что вам придется самостоятельно очищать большую площадь от снега в зимнее время года для того чтобы ваше транспортное средство могла выехать за территорию участка. Все знают о том, как это сложно и сколько усилий требуется прикладывать для этого. Именно поэтому многие и решаются на установку раздвижных ворот, которые полностью решают эту проблему.

Помимо этого стоит отметить еще и то, что распашные ворота иногда перекрывают выезд для автомобиля, поэтому для многих автовладельцев это становится настоящей проблемой. Раздвижные ворота Луганск открываются вдоль вашего забора, поэтому никак не смогут препятствовать выезду или маневрам транспортного средства. На достаточно узкой улице у вас также могут возникнуть проблемы с выездом, в том случае, если распашные ворота открываются в сторону нее.

После того, как мы рассмотрели все достоинства и недостатки распашных ворот, можно перейти к обсуждению раздвижных ворот, которые пользуются большой популярностью на сегодняшний день и это совершенно не случайно.Во-первых хотелось бы отметить то, что современные модели позволяют выполнять их установку в любые проемы, независимо от высоту и ширины. Для их использования вам не понадобится занимать большую территорию вашего участка или улицы в связи с тем, что они открываются и закрываются вдоль стены.

36990913_w640_h2048_2612201190552Автоматическими раздвижными воротами, которые еще называют откатные, очень удобно пользоваться, ведь все действия они выполняют самостоятельно при помощи ваших команд, которые вы можете подавать от пульта радиоуправления. При этом вы сможете это делать, даже находясь в машине или в доме. На некоторых системах есть специальные контроллеры, которые позволяют дистанционно проверять в каком состоянии находятся ворота- открытом или закрытом. Если кто-то из ваших домочадцев забыл закрыть ворота, вы сразу же сможете об этом узнать.

Как мы уже говорили ранее, вам не придется чистить снег для того чтобы открыть ворота. Единственное дополнение к этому случится, если вы выберете откатные ворота на монорельсе. Вам придется периодически очищать ее от снега. Но даже это не сравнится с теми усилиями и количеством времени, которые придется потратить для того чтобы очистить снег перед распашными воротами.

Такие раздвижные ворота Луганск примечательны еще и тем, что они имеют очень длительный срок эксплуатации, при условии, что вы сможете вовремя проводить ремонтные работы или заменять устаревшие детали конструкции. Выбирая раздвижные ворота, вы сможете обеспечить себе удобство, безопасность и простоту использования.