Наш Интернет-магазин предлагается фурнитура для откатных ворот в Луганске купить которую можно по лучшей стоимости. В нашем каталоге есть запасные детали для сдвижных, гаражных и ворот. Если вам нужна самая лучшая фурнитура, значит, вам следует ее покупать только у нас. Да, наш интернет-магазин продает качественные и надежные запасные детали к воротам от лучших европейских производителей.

Фурнитура для ворот – какой комплект подходит?

У нас можно фурнитура для откатных ворот купить для самых разных ворот, отличающихся как принципом работы, так и массогабаритными характеристиками.

Комплекты запасных частей разнятся между собой наборами конкретных деталей.

Включают в себя следующее:

  • металлический профиль. Он закрепляется на нижнем торце створки;
  • несущие ролики. Крепятся к несущему профилю. Там распределяется масса воротного полотна. Поэтому толщина пластин и шарикоподшипников изменяются в зависимости от веса воротника. Чем последний больше, чем шире и массивнее пластин и шарикоподшипников;
  • направляющие ролики. Устанавливаются на края воротника. Именно они получают основную нагрузку при открытии и закрытии ворот. Все ролики закрыты прорезиненными или силиконовыми заглушками, подшипники смазываются морозостойкой смазкой;
  • верхний и нижний ловители амортизируют удары от столкновения створки со стойками.

Качественно эту ремонтную работу готовы выполнить наши специалисты. Мы также производим гарантийный и послегарантийный ремонт любой автоматики для ворот, приобретенной у нас.

Интернет-магазин продает в Луганске с доставкой по всей стране автоматика откатных ворот от ведущих европейских производителей. Ее цена является одной из самых выгодных на рынке.

Фурнитура для ворот: рекомендации по эксплуатации.

Любая фурнитура для ворот предназначена для замены поврежденных или износа деталей воротного комплекса.

Когда вам нужна фурнитура, если не считать случаи механического повреждения?

Скорость открывания ворот сильно замедлилась.

Приходится увеличить уровень усилия электромотора. Но это увеличивает расход электроэнергии и сокращает ресурс надежности у двигателя.

Скорее всего, у роликов засорена смазка в подшипниках. Причина – повреждение заглушки, из-за чего она утратила свою герметичность. В наиболее запущенных случаях появляются характерные скрипящие звуки.

При остановке полотна слышится сильный металлический звук.

Нижний или верхний ловители уже не справляются со своей задачей, и ворот полотно бьется о столб. Эту проблему можно устранить, активировав в блоке управления функцию плавного старта и остановки.

При движении полотна появился отчетливый дребезжащий звук.

Разболтались крепления несущего профиля, из-за чего последний уже неплотно прижимается к нижнему краю створки. Это становится причиной возникновения паразитических вибраций, разрушительно влияющих на ролики.

Важно! Фурнитуру следует менять только в комплекте. Не рекомендуется менять только ролики без замены несущего стального профиля, так как через некоторое время вам понадобится еще и замена последнего.

Еще один немаловажный аспект. Замена комплекта фурнитуры на откатных воротах всегда производится с подъемом воротного полотна или снятием с верхних консолей. Учитывая, что нередко его вес превышает 1 тонну, без использования специальной техники такая операция будет крайне сложно. Потому и быстрее, и надежнее, и финансово выгоднее заменить сразу всю фурнитуру.