Еще несколько десятков лет назад, люди и представить себе не могли, что даже в такой элементарной конструкции, как ворота, можно добавить что-то новое и сделать ее абсолютно самостоятельным механизмом. Уже около десяти лет назад появились откатные ворота, которые поразили многих жителей нашей страны тем, что они могли открываться не так, как распашные по старинке, а просто заезжать за одну из сторон на участке. Однако, прогресс на этом не остановился и пришел к тому, что позже появились и специальные системы, которые полностью автоматизировали все процессы, которые ранее приходилось выполнять владельцу. При чем, такие системы устанавливались и на откатные ворота, и на обыкновенные распашные. В то время, такую мощную конструкцию финансово могли позволить себе далеко не все жители нашей страны, а скорее только богатые ее жители. В связи с этим, у среднего слоя населения еще тогда появилась мечта о приобретении таких ворот.

1kg_b_0_50На сегодняшний день, практически у каждого человека, который получается среднюю для нашей страны зарплату, есть возможность установить в своем доме именно такой вид ворот, который позволит вам не прикладывать абсолютно никаких усилий для того, чтобы открывать и закрывать их. Однако, перед тем, как купить для себя такую конструкцию, не стоит прибегать к самому недорогому варианту, ведь далеко не факт, что он сможет соответствовать вашим потребностям. То же самое можно сказать и про самые дорогие варианты. В выборе подобного товара вам следует обращать внимание не на стоимость, а на то, какими функциями и характеристиками обладают ворота. То есть, в зависимости от того, каких целей вы хотите добиться, какими функциями должны обладать ворота, какие размеры вам необходимы и прочее, стоит делать окончательный выбор. Если вам необходима автоматика для ворот Луганск, то вы можете обратиться к нашим сотрудникам, которые быстро ее подберут, в соответствии с вашими потребностями.

Если вы столкнулись с подобным вопросом впервые, то у вас наверняка может возникнуть множество вопросов. В связи с этим, мы решили написать данную статью, которая даст вам ответы на многие из них. В ней мы обсудим, какие виды ворот существуют на сегодняшний день, какой вид автоматической системы выбрать для вашего конкретного случая, а также, на какие характеристики обращать внимание, перед тем, как купить ворота. Наша компания предоставляет вам разнообразные варианты, один из которых точно подойдет для вашего дома. Мы уже много лет на рынке, поэтому наверняка знаем, на что обращать внимание и какие критерии являются основополагающими. Именно поэтому, мы считаем, что можем рассказать вам подробно обо всех нюансах, которые существуют у данной конструкции.

57bda19e72d4fЕсли вы решили купить автоматизированные ворота, то вам стоит сперва разобраться в том, какому их виду отдать предпочтение. Поэтому, мы решили рассказать вам обо всех наиболее востребованных конструкциях, которые предлагают современные производители. Не стоит задаваться вопросом, какой из видов ворот лучше, ведь это в корне неправильная формулировка. Гораздо правильнее подумать о том, какой тип ворот подойдет именно для вашего участка. От этого и следует отталкиваться. Каждый их вариантов имеет в себе достоинства и недостатки, которые сформировались на фоне особенностей каждой модели. Поэтому, для того чтобы выбрать модель, вам необходимо понимать, чем они отличаются.

Сейчас мы хотели бы вам рассказать о двух наиболее популярных видах ворот- это откатные и распашные. Мы объясним вам, в чем заключаются их главные отличия, и надеемся, что поможем вам сделать правильный выбор. В первую очередь обсудим с вами, какими недостатками и достоинствами обладают распашные ворота, которые мы привыкли видеть, и наверняка пользовались ими не раз. Они представляют собой конструкции из разных материалов, которые закрепляются по бокам проема. Для этого используются специальные петли ,которые способны удержать подобный вес. Посередине створки обязательно соединяются, а также имеют замок, который плотно запирает их. Они открываются в одну из сторон, либо на улицу, либо в середину вашего участка. Поэтому, для них необходимо использование дополнительной территории. Итак, перейдем к достоинствам такого вида конструкции.

avtomatika-doorhan2В первую очередь, можно заметить, что стоимость их очень низкая, поэтому в зависимости от выбранного вами материала, они будут либо совсем дешевыми, либо дороже, но при этом все равно не достигнут стоимости откатных ворот. Кроме того, отдельно стоит ответить, что для их использования вам не потребуется покупать дорогие комплектующие запчасти и производить их замену. Поэтому, можно сказать, что это наиболее экономичный вариант, ведь вам не понадобится тратить большие суммы ни на покупку, ни на обслуживание конструкции. Ремонтные работы, в случае необходимости может провести непосредственно сам владелец, если у него будет такое желание. В случае возникновения больших трудностей или поломок, вы даже сможете самостоятельно снять одну из створок и просто заменить ее на новую, чтобы не производить замену целой конструкции. Помимо этого, вам не придется делать никаких дополнительных манипуляций для установки, как это происходит в случае с откатными воротами. Для их создания не потребуется создавать фундамент или проводить дополнительные действия, чтобы проем соответствовал требованиям.

Кроме того, выбор данной модели дает вам возможность выбора из самых разнообразных форм и отделок. То есть, вы сможете приобрести такую форму, которая подойдет к интерьеру вашего дома или гаража, если вы установите их туда. Отделка также подбирается исключительно на ваш вкус. Если вы решите приобрести подобную конструкцию при помощи нашего интернет-магазина, то вы можете позвонить по номеру телефона, который указан в объявлении, и поговорить с нашими сотрудниками, которые смогут рассказать вам про выбор больше. Также вы можете самостоятельно приехать и выбрать необходимый для вас вариант.

Что касается недостатков конструкции, то они, конечно же, тоже присутствуют. В первую очередь, это небезызвестная нам проблема, отсутствие свободной территории перед домом или на участке, из-за того, что она необходима для того чтобы выполнять манипуляции с ними, открывать их и закрывать. Стоит отметить, что откатные ворота решают эту проблему напрочь, ведь они никоим образом не сковывают пространство, и не забирают его у вас. Благодаря этому, вы можете использовать территорию, которую получилось сэкономить в своих целях, например для того, чтобы обустроить там небольшой цветник. Кроме того, часто случается так, что территория дома заканчивается прямо у дороги. И если внутри не хватает необходимого места для установки ворот, это приходится делать с наружной стороны, что может затруднить проезд машин, а вам будет очень сложно совершать маневры, чтобы выехать. В связи с этими факторами, мы бы рекомендовали вам в такой ситуации, однозначно приобретать откатные ворота, которые наверняка никак не помешают. Если вы решили установить ворота, то вам наверняка потребуется автоматика для ворот Луганск. Ее вы сможете найти в нашем интернет-магазине.

Помимо этой проблемы с распашными воротами, стоит напомнить еще и о том, что для такого типа ворот, необходимо постоянно бороться и с еще одной проблемой. Каждый человек, у которого когда-то стояли распашные ворота, знает о том, что зимнее время года является наиболее трудным с этой точки зрения, ведь каждый выпавший снег, это необходимость выходить раньше, чем обычно и очищать площадь перед воротами для того чтобы ваш автомобиль мог выехать. Иногда такой процесс занимает не только много вашего времени, но и сил. А в случае сильной метели у вас вообще есть шанс, что не получится выехать из дому в этот день, ведь пока вы будете очищать одну часть, вторую будет опять засыпать снегом. В случае с откатными воротами, такой ситуации у вас точно не возникнет. В зависимости от того, какую модель вы выберете, вам либо не придется совсем совершать никаких действий по очистке, либо совершать их в намного меньшем количестве, чем с распашными воротами.

avtomatika-dlya-vorotДалее следует упомянуть о том, что для того чтобы открыть или закрыть ворота, вам все равно придется прикладывать определенные усилия, чего нельзя сказать об откатном варианте. Даже, если вы решите поставить автоматическую систему, которая способна самостоятельно открывать и закрывать такие ворота, вам нужно быть готовым к тому, что такие автоматизированные системы будут стоить гораздо дороже, чем те, которые устанавливаются на откатные. Так происходит из-за того, что при распахивании ворот, они имеют высокую парусность, поэтому система должна быть крепкой и надежной. Если вы хотите найти такую, которая сможет выдержать любые нагрузки и будет устойчивой даже при сильных порывах ветра, то вам необходимо обратиться к нашим специалистам, которые смогут подобрать вам качественную и недорогую автоматическую систему на любой тип конструкций. Если вы позвоните нашим специалистам, то они объяснят вам разницу между различными вариантами, а дальше выбор только за вами.

Теперь хотелось бы обсудить преимущества и недостатки, которыми обладают популярные на сегодняшний день откатные ворота. Они представляют собой цельную конструкцию, которая при помощи специального оборудования способна отъезжать вдоль стены вашего забора. На современном строительном рынке вы сможете встретить несколько типов таких ворот, каждый из которых имеет свои собственные особенности. О том, какую модель выбрать для вашего участка, решать только вам. Мы лишь можем рассказать вам, в чем их отличия, и для каких случаев выбирать тот или иной вариант. А если вам нужна автоматика для ворот Луганск, то вы можете купить ее у нас на сайте по приятной цене.

В первую очередь, мы хотели бы заметить, что выбирая откатные ворота, у вас появляется уникальная возможность выполнить модель по вашему заказу, которая будет обладать любой высотой и шириной. То есть, для того, чтобы установить такие ворота, вам не придется производить замену старых столбов на новые. Специалисты нашей компании смогут изготовить конструкцию, исходя из тех размеров, которые вам необходимы. Для этого вы можете указать ширину и высоту проема, а также материал, из которого хотели бы получить ворота, нашему сотруднику. После этого он сможет все просчитать и сказать вам примерную стоимость всей конструкции, а также время, когда наш сотрудник сможет приехать к вам, чтобы выполнить подготовительные работы.

Avtomatika-dlja-vorot-ap9-bigДалее, напомним вам о том, о чем уже писали ранее, что для таких конструкций вам не придется задействовать дополнительную площадь ни на территории вашего участка или гаража, ни за нею. Это очень удобно, ведь в таком случае у вас появится намного больше места, и вы сможете распорядиться им на свое усмотрение. Также напомним, что конструкцией данного вида очень легко управлять. Даже если у вас нет автоматической системы управления, вам следует всего лишь открыть замок и подтолкнуть ворота для того, чтобы они распахнулись. Это очень удобный и нетрудоемкий процесс.

Что касается вопроса, который мучает всех владельцев распашных ворот в зимнее время года, то для того чтобы очистить откатные ворота от снега, вам понадобится потратить самые минимальные усилия, или не тратить их вовсе. Тут все зависит от того, какой тип конструкции вы выберете. Если ворота будут работать при помощи монорельсы, то вам придется лишь изредка очищать ее от наледи, которая может образоваться. При выборе подвесной конструкции, вы вовсе можете забыть о том, что приходилось когда-то очищать территорию. Если все так просто, казалось бы, почему не выбрать подвесную конструкцию сразу?

Все дело в том, что подвесные ворота имеют несколько весомых недостатков. Во-первых, они ограничивают проезд на ваш участок по высоте. Это значит, что крупные высокие машины, не смогут попасть к вам на участок. Также такие ворота должны быть достаточно легкими, чтобы балка была способна их выдержать.