На современном строительном рынке можно встретить разные варианты конструкций, которые в народе называются воротами. В отличии от прошлых времен, когда у всех устанавливалась одинаковая модель, которая состояла из двух створок с замком по центру, современные модели бывают очень разными. Конечно, остались и распашные ворота, но сегодня их можно усовершенствовать автоматической системой, которая способна минимизировать ваши усилия. Кроме того, большой популярностью пользуются и откатные ворота, которые имеют ряд собственных преимуществ, которые выгодно выделяют их на фоне остальных моделей. Существуют и другие модели, например, которые открываются вверх, но они не настолько популярны, как предыдущие варианты. Именно поэтому, мы решили уделить в этой статье особенное внимание именно первым двум вариантам- откатным и распашным воротам.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Если вы решили установить на своем участке новые ворота, то у вас наверняка возникло множество вопросов о том,  какой вид конструкции выбрать, ставить ли систему автоматики и какую, какие материалы для ворот выбрать и тому подобное. Конечно, вы можете узнать это и у продавца-консультанта, который работает в магазине, где вы решите купить свою конструкцию, но далеко не факт, что он расскажет вам все честно, и будет достаточно профессиональным в данном вопросе. Если вы будете покупать в нашем интернет-магазине, то вы можете быть уверенным в том, что наши сотрудники смогут подобрать вам самый лучший вариант. Он будет соответствовать вашим потребностям, а также сможет прослужить вам долгий срок эксплуатации, ведь мы всегда сотрудничаем только с самыми профессиональными производителями, которые могут предоставить качественные товары. Если вам необходима автоматика для ворот Луганск, то в нашем интернет-магазине вы сможете найти разные ее варианты.

Итак, как же выбрать качественные ворота именно для вашего участка? В первую очередь, хотим заметить, что не стоит подходить к выбору только с точки зрения стоимости той или иной конструкции. Если вы выберете самый дешевый вариант, то он может очень быстро прийти в негодность, ведь обычно для изготовления подобных конструкций используются недорогие материалы, которые не могут соответствовать должному качеству. То же самое можно сказать и про самые дорогие модели, ведь не факт, что они подойдут под ваши размеры или будут выполнять те функции, которые вам необходимы. Обращайте внимание не на то, сколько стоят ворота, а на то, насколько они соответствуют вашим потребностям. Это первое правило, которое вы должны запомнить для того, чтобы выбрать наиболее подходящую модель.

f9fbe11af42be97d51499c2f89e79ebeДалее стоит упомянуть о том, что вы заранее должны не только просчитать какой высотой и шириной должны обладать ворота, но и решить для себя, из каких материалов они должны производиться. Чаще всего современные производители изготавливают ворота, которые состоят из двух металлических частей, между которыми кладется утеплитель. Благодаря этому, такие ворота просто идеально подойдут для того, чтобы установить их на свой гараж, ведь они способны удерживать тепло в помещении, а также не пропускать шум в помещение. Конечно, насколько хорошо они с этим будут справляться, зависит от того, какого качества утеплитель положили внутрь на производстве. Также от материалов и специальных пропиток зависит то, насколько будут подвержены возгоранию ворота, а также, насколько они смогут противостоять механическим повреждениям.

Что касается безопасности, то в данном случае, вам необходимо обратить внимание на систему защиты, которую устанавливают на ворота. Если вы выбираете обычный механический замок, то следите за тем, чтобы он был не низкого качества. Желательно чтобы ключ, который будет способен открывать и закрывать ворота, был в единственном экземпляре, а также, чтобы его было сложно повторить, даже опытному мастеру. Да, это возможно доставит вам неудобства в том случае, если вы потеряете ключ, ведь вам придется спиливать замок и покупать новый. Но, в то же время, вы надежно защитите свой гараж от взлома злоумышленниками.

imagesНаилучшим вариантом на сегодняшний день, является установка специальной автоматической системы. Она является более надежной, ведь фиксирует замок и никто не сможет привести его в действие, кроме вас или того человека, у которого есть дополнительный ключ. В таких системах установлен специальный привод, который способен открывать и закрывать ворота самостоятельно, за счет чего вам не придется прикладывать абсолютно никаких усилий. Такие варианты подойдут для установки не только в домашних условиях, но и на крупных производствах, цехах, складах. Так происходит благодаря тому, что именно на таких предприятиях приходится часто открывать двери для того, чтобы заехала машина на погрузку или на выгрузку. Установка автоматической системы даст вам возможность сэкономить большое количество времени и энергии.

Итак, перейдем непосредственно к тому, какие модели ворот предлагает нам современный строительный рынок. Конечно, существуют распашные ворота, которые мы помним еще из нашего детства, и которые чаще всего можно встретить в нашей стране. Вторыми по популярности являются откатные ворота. Каждый из этих видов конструкций имеет свои достоинства и недостатки, благодаря чему мы имеем возможность выбирать необходимый вариант именно для нашего дома, ведь у каждого владельца существуют свои желания и потребности. Если вы хотите обсудить этот вопрос с профессионалом, то можете позвонить по номеру телефона, который указан на нашем сайте, и поговорить с человеком, который имеет очень большой опыт в данной сфере и наверняка сможет подсказать вам, какую конструкцию вам стоит приобрести.

4461_2363_892Теперь перейдем к тому, какими достоинствами и недостатками обладает каждая модель. Начнем, пожалуй, с распашных ворот, которые знакомы нам с древних времен. К их главному достоинству можно отнести их стоимость, ведь она намного ниже, чем самые недорогие откатные ворота. Однако, если вы решите усовершенствовать их и добавить современной автоматики, то стоимость будет уже не такая низкая. На современном строительном рынке вы можете встретить огромное количество разнообразных моделей, которые производятся компаниями по всему миру. В зависимости от того, из каких материалов была изготовлена модель, каким производителем, а также, из какой страны приехала к нам конкретная модель, будет формироваться и ее цена.

Далее обратим внимание на то, что выбирая распашные ворота, у вас появляется возможность выбрать любую форму и внешний вид конструкции. Вы можете экспериментировать с высотой и шириной, а также выбирать любую отделку, которая подойдет к общему интерьеру вашего участка. Однако, мы хотели бы заметить, что если вы решите установить ворота других размеров, чем те, которые стояли у вас ранее, вам придется менять местами столбы, которые удерживают всю конструкцию. Для этого необходимо вызывать специальную бригаду рабочих и технику, которая способна выполнить подобные работы. В случае же с откатными воротами, вам бы не пришлось менять место, где стоят столбы. Автоматика для ворот Луганск предоставлена в большом ассортименте у нас на сайте

f485684df14dd0dad0464e456feee3faЕще одним важным достоинством, которым обладают распашные ворота, является то, что вы сможете очень легко выполнить ремонт или замену любой из частей, без необходимости заменять полностью всю конструкцию. Например, если одна из створок пришла в негодность, вы легко сможете даже самостоятельно снять ее, и заменить на такую же, только новую Все дополнительные элементы, такие как петли, замки и прочая фурнитура, также легко заменяется. Если же вы не уверенны, что сможете выполнить подобные работы самостоятельно, то лучше всего будет обратиться в компанию, которая оказывает услуги по ремонту неисправных запчастей. У их сотрудников больше опыта, поэтому они наверняка смогут выполнить все процессы быстро и без каких-либо проблем.

Еще одним плюсом данной конструкции является то, что для ее монтажа, вам не придется возводить специальные фундаменты или дополнительные подготовительные работы. Все что вам нужно-это два столба, на которые крепятся петли створок, тем самым сооружая самостоятельную конструкцию. Благодаря этому, вы сможете и самостоятельно произвести монтаж, если у вас есть немного дополнительного времени и желание. Если же вы решили все-таки обратиться к профессионалам, то они смогут выполнить работы в течение одного дня, что очень удобно и быстро.

Теперь стоит обсудить некоторые недостатки данного варианта. В первую очередь, стоит сказать о том, что вам потребуется выделить специальное место на территории дома или за его пределами для того, чтобы створки могли открываться в одну из сторон. Это доставляет неудобства в обоих случаях. Если створки открываются внутрь двора, то съедают определенное пространство, которое вы могли бы использовать для более полезных целей, например, чтобы организовать небольшой газон или цветник. А в случае, если створки открываются наружу, вы можете создавать определенный дискомфорт для машин, которые проезжают по дороге за вашими воротами. Помимо этого, у вас будет небольшая манёвренность для того, чтобы нормально выехать со двора.

Стоит также упомянуть еще об одной проблеме, с которой наверняка сталкивался каждый человек, у которого установлены распашные ворота- это необходимость очищать снег на территории выезда в зимний период года. Кроме того, что это достаточно трудоемкий процесс, который отнимает много сил, это еще и достаточно долго, в связи с чем, вы наверняка не раз опаздывали на работу или не успевали завести детей в школу. Чтобы избавиться от этих неприятностей навсегда, вам необходимо установить откатные ворота, при помощи которых вы сможете навсегда забыть о подобной проблеме. В зимнее время года вам либо не придется совершенно прикладывать усилия, либо они будут минимальными, в том случае, если вы выберете откатной вариант.

came_ati_3000К недостаткам распашных ворот можно отнести и то, что для их открытия и закрытия вам придется постоянно прикладывать дополнительные усилия, чего нельзя сказать об откатных. Ведь для того чтобы открыть откатные ворота, вам потребуется просто немного их подтолкнуть. Помимо этого, распашные ворота обладают сильной парусностью, поэтому, даже если вы решите установить на них автоматическую систему, которая будет открывать и закрывать их, вам придется переплатить значительную сумму, ведь система должна быть выполнена из очень качественных материалов и быть настолько крепкой, чтобы выдерживать даже сильные порывы ветра.

Что касается откатных ворот, то с ними в любом случае будет намного проще, вне зависимости от того, будете ли вы устанавливать на них автоматическую систему. Все дело в том, что их установка осуществляется либо при помощи специальной балки, либо при помощи рельсы. В обоих случаях, они способны перемещаться без особых усилий. Однако, вы должны понимать, что выбирая для себя откатные ворота на монорельсе, вам придется перед монтажом конструкции, произвести работы по созданию специального фундамента, в который после эта монорельса будет установлена. Кроме того, вам придется периодически очищать ее от наледи, которая возможна в зимнее время года. Это не сравнится с теми трудностями, которые появляются зимой у владельцев распашных ворот, ведь территория, которую необходимо очищать им, намного больше, но тоже создаст небольшие трудности.

razdel-vorota-automaticЧто же касается тех ворот, которые монтируются на специальную подвесную балку, то их вам не придется очищать от снега совсем, но они имеют несколько других недостатков. Во-первых, вы должны понимать, что выбирая такой вариант, вы будете ограничены по высоте. То есть, на ваш участок не смогут заезжать машины, которые выше балки. Обычно, к таким относятся грузовые варианты. Кроме того, ворота должны выполняться из достаточно легких материалов, чтобы балка могла выдержать вес конструкции. Вы можете также автоматизировать и эти ворота. Автоматика для ворот Луганск по доступным ценам представлена на нашем сайте.