На строительном рынке уже давно появились современные конструкции ворот, которые работают при помощи автоматических систем. Однако, еще несколько лет назад их могли себе позволить только очень состоятельные люди. На сегодняшний день производители подобных изделий сделали все, чтобы автоматические откатные или распашные ворота были доступны практически каждому. Если вы один из тех, кто впервые столкнулся с выбором конструкции для своего гаража или для ворот на своем участке, то у вас наверняка накопилось определенное количество вопросов. Все они касаются выбора не только самой конструкции ворот, но и материала, из которого они производятся, а также об автоматических системах, которые устанавливаются на конструкцию. В данной статье мы постараемся ответить на все самые часто задаваемые вопросы про данные конструкции.

1401555Итак, начнем с того, что определимся с вами, чем отличаются между собой две наиболее популярные на сегодняшний день конструкции-откатные и распашные ворота. Чаще всего у современного покупателя стоит выбор именно между этими двумя конструкциями, потому что в них существует наибольшее количество достоинств. Распашные ворота мы привыкли видеть еще с детства, ведь это самый первый вариант ворот. Стоит заметить, что так же, как и сто лет назад, эти ворота можно встретить практически на каждых воротах или в гаражах. Они представляют две створки, которые соединяются посередине одним или несколькими замками. Для того, чтобы установить такие ворота необходимо иметь два столба, на которые и цепляются петли, которые удерживают конструкцию. Автоматика для ворот Луганск есть в большом ассортименте на нашем сайте.

К достоинствам такого вида можно отнести в первую очередь их стоимость. Она значительно ниже, чем на более усовершенствованную модель откатных ворот. Производители со всего мира выпускают разнообразные вариации подобного товара, поэтому вы всегда сможете выбрать ту модель, которая подойдет больше остальных и по стилю, и по цвету, и по размерам. В данном варианте вы можете выбирать любую высоту ворот, ведь конструкция удерживается за счет боковых креплений, а значит, ее высота не зависит от дополнительных балок или прочего. Большая часть покупателей обращает внимание на такую модель, и отдает ей свое предпочтение именно за счет того, что она имеет привлекательную стоимость. Однако, есть и множество недостатков, которыми обладает такая конструкция.

vorota3_bК основному недостатку можно причислить тот факт, что для того чтобы открыть или закрыть ворота, вам потребуется каждый раз прикладывать определенные усилия. Особенно это касается тех конструкций, которые имеют значительный вес, ведь для того, чтобы управлять этим весом, вам потребуется иметь определенную физическую силу. Конечно, есть вариант установить на подобные конструкции автоматическую систему, которая будет самостоятельно совершать все эти действия за вас. Однако, в таком случае вы должны учитывать тот факт, что такие ворота обладают большой парусностью. В связи с этим, система должна быть не просто качественная, но и способная удерживать на себе определенный вес конструкции, плюс силу ветра, которая может быть в холодное время года.

Следующим недостатком, о котором вам стоит напомнить, является то, с чем наверняка сталкивался каждый владелец распашных ворот. Мы сейчас говорим о том, что вам необходимо будет каждый год в холодное время года расчищать территорию около ваших ворот, для того, чтобы иметь возможность их открыть, когда выпадет снег. Кроме того, что такая затея требует от вас немалой физической активности, вы также можете потерять на этом много времени. Часто именно эта причина являлась основной при опоздании на работу или с детьми в школу. Поэтому, перед тем, как выбирать ворота, обязательно обсудите со своими близкими, что им важнее, комфорт или экономия. Если вы решили потратиться единожды ради того чтобы всю жизнь находиться в комфортных для себя условиях, то вам стоит задуматься над покупкой откатных ворот. Также внимательно выбирайте автоматика для ворот Луганск.

Их достоинства очевидны каждому, но не все знают о том, что существует несколько видов подобных конструкций, каждая из которых имеет некоторые недостатки, которые могут показаться вам значительными. В связи с этим, мы хотим рассказать вам о том, какие виды откатных конструкций существуют и, в чем их отличия. Начнем,пожалуй, с наиболее популярной модели, которая функционирует при помощи монорельсы. Для ее установки вам потребуется заложить специальный фундамент, в который после будет установлена рельса. Такие ворота являются отличным вариантом для любого человека, ведь для их установки вам не потребуется переустанавливать столбики, которые стояли у вас до этого. Такие ворота могут выполняться по вашему заказу любой ширины или высоты. Такие ворота не требуют особенного ухода, единственное, что вам придется делать самостоятельно, это лишь изредка в сильные морозы, очищать рельсу от возможной наледи.

d887b1082a8cee9ff69e31d7730b328fСледующим по популярности видом откатных ворот является конструкция, которая работает при помощи специальной балки, которая располагается вверху ворот и удерживает их не весу. Такой вариант подойдет для тех людей, которые не хотят сталкиваться с очисткой снега вовсе. Однако, вы должны понимать, что выбирая такую модель, к вам на участок не смогут проезжать транспортные средства, у которых высота больше, чем высота балки. Кроме того, вы должны выбирать конструкцию не слишком тяжелую, чтобы балка могла выдержать необходимый вес.

Что касается автоматических систем, которые вы можете установить на свои ворота, то их выбор также достаточно широк. Главным фактором, на который вы должны обращать внимание при выборе автоматика для ворот Луганск,  является то, насколько мощный привод. Именно он отвечает за то, насколько долговечной и надежной будет вся система. Также выбирайте замки, которые будут максимально безопасными для вашего гаража или участка.