Каждый владелец частного дома старается выбрать для своего гаража только самые лучшие ворота, которые помогут ему защитить свое имущество от кражи. К нашему счастью на сегодняшний день рынок переполнен различными предложениями от производителей со всего мира. Однако при таком богатстве выбора, у покупателей возникает еще больше вопросов о том, какой вид ворот выбрать, и какая модель лучше других сможет справиться со своими обязанностями. В прошлом всегда было очень просто принять это решение, ведь существовал всего один тип металлических ворот, которые работали по распашному принципу. В наше же время отличается и тип механизма, и материалы, из которых производятся ворота. Если вы примите неправильное решение, то рискуете просто потратить впустую свои деньги. Ненадежные системы н смогут защитить ваше имущество от кражи, а также не смогу справляться и с остальными задачами, которые смогут выполнить хорошие ворота. Для того чтобы вам было легче сделать свой выбор, а также для того, чтобы вы знали, на какие характеристики  стоит обращать внимание при выборе, мы решили написать данную статью. Наши специалисты имеют многолетний опыт работы в данной области, поэтому смогли определить несколько важных критериев, которые указывают на  то, что модель действительно надежная и качественная. Если вы хотите купить ворота Луганск то вам стоит просмотреть те варианты, которые мы предлагаем вам на нашем сайте. Для их производства используются исключительно надежные и крепкие материалы, которые гарантируют вам безопасность.

Итак, давайте обсудим с вами, какие типы ворот существуют на сегодняшний день, и какими достоинствами или недостатками они обладают. Для начала рассмотрим самые привычные для нас распашные ворота. Их популярность не пропадает уже много десятков лет. Скорее всего, это происходит из-за того, что наши соотечественники привыкли к такому механизму открывания ворот и не хотят менять его. Распашные ворота представляют собой две дверцы, которые имеют посередине замок. Они могут открываться либо внутрь, либо наружу. В зависимости от предпочтений владельца. К преимуществам этой конструкции можно отнести ее простоту, легкость установки и достаточно невысокую стоимость. Что касается высоты конструкции, то ее владелец может выбирать самостоятельно, в зависимости от того, какие цели она должна выполнять. А вот по ширине ворота не могут быть больше, чем шесть метров. Из-за этого критерия многие владельцы и выбирают другие виды конструкций. Также следует отметить что для того, чтобы открыть подобные ворота, вам необходимо будет иметь достаточное пространство перед ними. Оно должно быть равным хотя бы одной из створок. Бывают ситуации, когда открыть такие ворота достаточно проблематично. Обычно это происходит после сильного снегопада, когда двери сильно завалило. В таком случае вам придется тратить свое время и силы для того, чтобы дать воротам доступ для открытия створок. Также учитывайте и тот факт, что в том случае, если вы решите оборудовать ворота автоматической системой открывания, то вам придется устанавливать привод на каждую дверцу. Из-за этого стоимость системы значительно увеличится.

Следующим видом наиболее популярных ворот в нашей стране, являются откатные ворота. Они завоевали особенную популярность за последние несколько лет, благодаря тому что имеют множество преимуществ. Они выглядят, как цельное полотно, которое имеет способность сдвигаться в одну из сторон при помощи специальной системы. То есть, владелец самостоятельно может решить, будут они съезжать влево или вправо. Однако, стоит учитывать то, что для нормальной работы ворот пространство, куда будут отъезжать ворота, должно быть хотя ы в полтора, а лучше в два раза больше, чем ширина проема. Такой тип ворот делиться еще на два подвида – ворота, которые имеют нижнюю направляющую, и те которые имею систему верхнего крепления. Ворота с верхним крепежом имеют больше достоинств, ведь они позволят вам легко управлять системой даже в случае сильного снегопада или других непредвиденных явлений. Однако, учитывайте тот факт что при выборе такого типа ворот, к вам на участок не смогут заезжать машины, чья высота выше нежели высота ворот. Одним из достоинств такого типа ворот является то, что вам даже не обязательно ждать, пока откроется весь поем, достаточно лишь той части, в которую сможет проехать автомобиль. В столбы, которые являются основой системы, можно установить специальные фотоэлементы, которые смогут автоматически останавливать движение ворот в том случае, если на пути появился какой- то человек или животное. В нашем магазине вы сможете найти и купить любой вид ворот, который вам необходим.