Темные ворота Луганск

Классификация металлических ворот

Эта статья написана для тех, кто еще не определился, какие устанавливать ворота. Компания  «ВРАТА.NET» производит ворота под заказ в Луганске всех видов. Главное, чтобы для заказчика они были удобными, практичными и соответствовали всем его требованиям.

 

Предназначение металлических ворот

Коричневые ворота под заказ в ЛуганскеЛюбая закрытая территория, будь-то частные владения или производственные площади, нуждается в перекрытии доступа посторонних лиц. Для этих целей устанавливаются ограждение и ворота с калиткой. Кроме основного предназначения эти конструкции выполняют ряд дополнительных функций:

  1. Ворота, перекрывающие вход в помещение, сохраняют в нем тепло.
  2. Определенные конструкции экономят пространство в радиусе установки.
  3. Освобождают дополнительное время в процессе их эксплуатации.
  4. Служат при необходимости разделительными отсеками в  помещении.
  5. Выполняют эстетические функции.

Каждая из конструкций и вариантов движения створок уместнее в том или ином месте установки. Некоторые из них считаются универсальными и используются  не только в  помещениях, а также служат, как въездные ворота. Для перекрытия пространства удобнее всего применять откатные и распашные ворота. Склады, мастерские, авто мойки, гаражи и другие помещения эксплуатируют, как правило, секционные, подъемно-поворотные и роллетные ворота. Но и это не панацея. Многие их виды взаимозаменяемы. Компания «ВРАТА.NET» выполняет ворота под заказ в Луганске и других городах любой сложности и снабжает их автоматической системой открывания/закрывания.

 

Виды металлических ворот

По наименованию, устройству и функционалу ворота делятся на следующие виды:

  • распашные, откатные;
  • секционные, ролетные;
  • подъемно-поворотные.

Компания «ВРАТА.NET» изготавливает декоративные ворота под заказ в Луганске с применением элементов художественной ковки, что неизменно украшает огражденную  территорию и идеально вписывается в ее общий дизайн.

Все ворота классифицируются в зависимости от внешнего вида и системы открывания.

Дополнительно их можно поделить на:

  • механические, автоматические;
  • гаражные, въездные;
  • въездные — декоративные.

Каждый из видов ворот имеет свои отличительные особенности. Для того чтобы не утомлять читателя, в этой статье будет рассказано о секционных воротах, их достоинствах и недостатках. Хотя о недостатках трудно что-либо сказать.

 

Секционные ворота

Ворота на заказ ЛНРСекционные ворота устанавливаются на въездные проемы, как частных, так и производственных помещений. Они хороши тем, что кроме охранных функций, обеспечивают защиту от света и шума, а также отлично сохраняют тепло. Такой вид ворот открывается вертикально вверх вовнутрь помещения и крепится под потолком.

Очень удобная и надежная конструкция, в процессе эксплуатации бесшумно, легко и мягко движется по направляющим, экономит пространство, как внутри, так и снаружи помещения. Компания «ВРАТА.NET» изготавливает секционные ворота под заказ в Луганске по индивидуальным размерам, применяя комплектующие от мировых производителей, соответствующие всем техническим стандартам.

В основе производства лежат сэндвич — панели с полимерным покрытием, которые могут быть окрашены в любой цвет выбранный из каталога. Такая конструкция, без каких-либо внешних изменений прослужит не один десяток лет, гармонично вписываясь в общий стиль здания и окружающей территории.

Секционные ворота герметичны, в закрытом положении они плотно прилегают к полу и стенам. Наличие по всему периметру конструкции эластичного и морозоустойчивого уплотнителя, независимо от погодных условий, хорошо сохранят в помещении тепло. Дополнительные резиновые уплотнители являются великолепной звукоизоляцией. Параллельно с изготовлением секционных ворот под заказ в Луганске компания «ВРАТА.NET» выполняет калитку, которая монтируется для удобства доступа в помещение. А для дополнительного источника света в помещении врезаются окна.

В процессе производства секционных ворот используется оцинкованная стальная фурнитура, которая устойчива на всем протяжении усиленной эксплуатации ворот. В зависимости от влажности помещения фурнитура и направляющие могут быть установлены из нержавеющей стали.

Компания «ВРАТА.NET» производит секционные ворота под заказ в Луганске без точек сваривания в направляющих конструкции. Такой метод защищает их от коррозии. Тихий ход и долговечность возможны за счет наличия в роликах подшипников качения. Легкость хода, точность балансировки и любое недвижимое положение ворот обеспечено за счет присутствия торсионного механизма.

В изготовлении секционных ворот используются альтернативные варианты запирающих систем. Выбрав удобную настройку открывания можно обезопасить помещение от нежелательного проникновения.

Ворота ЛуганскКонструкция секционных ворот под заказ в Луганске не движется самостоятельно вниз, что обеспечивает сохранность автомобиля и отсутствие травматизма у пользователя. Подъем и опускание можно осуществлять с электроприводом, либо вручную. Для того чтобы перемещать ворота вручную предусмотрены ручки, которые закреплены в полотне ворот. Открывание и закрывание можно производить канатом или ректором, которые движутся с помощью цепи.

Для удобства пользования секционными воротами они обеспечиваются автоматической системой с электродвигателем. В этом случае, используется дистанционный пульт управления, и конструкция открывается и закрывается без физического вмешательства. Наличие автоматики намного облегчает и ускоряет процесс управления и обеспечивает надежный контроль доступа в помещение.

Выбрать секционные ворота под заказ в Луганске – это принять мудрое решение.  Комфортное использование конструкции обеспечивается на многие годы при любой интенсивности ее эксплуатации. Компания «ВРАТА.NET» дорожит каждым своим Клиентом, делает свою работу добросовестно и качественно, выполняя ее в оговоренные с Заказчиком сроки.

 

Автор: Елена Разумовская