Автоматика для ворот Луганск

Выбор автоматики для ворот

Частную территорию или предприятие принято защищать  от нежелательного вторжения посторонних лиц. С этой целью личное пространство огораживается, и устанавливаются ворота. Механическое воздействие на эти конструкции давно кануло в «лета» и на смену пришли автоматизированные механизмы. Компания «ВРАТА.NET» заботясь о своих Клиентах, предлагает большой выбор автоматики для ворот в Луганске для каждого конкретного случая.

 

Устройство автоматики

Автоматика для воротПрежде чем выбрать то или иное автоматическое устройство, необходимо разобраться, какие ворота устанавливаются и какова будет частота их использования. Для этого нужно понимать сам механизм и его действие. Автоматика для ворот – это привод, воздействующий на конструкцию с помощью блока управления. В зависимости от типа ворот, приводов может быть от одного до нескольких одновременно. На это влияет количество имеющихся в них створок и наличие в непосредственной близости других автоматизированных объектов.

Блоки управления различаются между собой функционалом. Они бывают встроенными или наружными. Наружный блок управления размещается в отведенном для него корпусе рядом с проемом для ворот. Крышка корпуса снабжена кнопками управления. Такие устройства чаще всего устанавливаются на промышленные ворота, используемые на предприятиях.

Автоматика для ворот в Луганске для бытовой эксплуатации предполагает подачу информации через отдельно расположенные клавиши, передающие сигнал на плату посредством кабеля. Есть другой более удобный и распространенный — дистанционный способ управления. В этом случае ворота приходят в действие после ввода определенной цифровой комбинации. Также можно воспользоваться заранее запрограммированным под данную автоматику пультом.

Подача сигнала на плату управления происходит с помощью встроенного или наружного  приемника радиосигнала. Для управления несколькими устройствами одновременно, такими как шлагбаум или освещение, применяются внешние приемники. Набирает популярность управление автоматикой для ворот в Луганске с мобильного телефона. В этом случае процесс автоматического открывания или закрывания возможен на любом расстоянии.  Достаточно зарегистрировать определенный номер телефона, совершить с этого номера звонок и сигнал поступит на управление приводом.

 

Разновидности автоматики для ворот

Для каждого вида ворот есть свои более удобные автоматические устройства открывания и закрывания. Для эксплуатации откатных ворот используется два вида автоматики:

  • автоматика с электромеханическим приводом;
  • автоматика с приводом в масляной ванне.

Автоматика для ворот в Луганске с приводом в масляной ванне используется в условиях частого применения или в случае большой массы ворот. Срок службы автоматизированной системы увеличивается благодаря охлаждению привода, за счет погруженного в масло редуктора. Для нечастой эксплуатации устанавливается автоматика с электромеханическим приводом.

Секционные ворота снабжаются автоматикой с приводами двух видов крепления:

  • вальные;
  • цепные (потолочные).

Вальные приводы применяются в автоматизации промышленных ворот с частым использованием или большой площадью конструкции. В бытовой установке такой привод практикуется при высоте притолоки более 0,6 м. В остальных случаях устанавливается

автоматика с цепным приводом. Большую информацию по установкам автоматики для ворот в Луганске можно получить, воспользовавшись услугами консультанта компании «ВРАТА.NET».

Рынок предлагает более разнообразную автоматику для распашных ворот. Существует три вида приводов для таких конструкций:

  • линейные;
  • рычажные;
  • подземные.

Установка автоматики с линейным приводом предполагает ее крепление двумя кронштейнами к столбу и полотну ворот. Используется при наличии столбов небольших размеров и делится в свою очередь на:

  • червячный;
  • гидравлический.

Принцип действия этих двух подвидов линейного привода различается между собой. Гидравлический привод работает тише и выдерживает большую нагрузку, но при этом для него необходимо более частое техническое обслуживание. Рычажный привод используется при наличии широких колонн.

Автоматика воротная ЛНРАвтоматика для ворот в Луганске с подземным приводом имеет потайной характер. Это очень удобно, так как:

  • не нарушается внешний эстетический вид;
  • не ограничивается движение автомобиля;

В свою очередь, подземные приводы выпускают:

  • гидравлические;
  • электромеханические.

Более детальную информацию по установке автоматики для ворот с подземным приводом можно получить у менеджера компании «ВРАТА.NET». Достаточно позвонить по телефону, указанному на сайте или написать на электронную почту компании.

 

На какой автоматике остановить свой выбор

Потребитель может растеряться от изобилия выбора автоматики для ворот в Луганске. От каких параметров стоит отталкиваться при покупке в каждом конкретном случае?

  1. Необходимо определиться на какой тип ворот выбирается автоматика.
  2. Провести расчет частоты использования ворот – определить их максимальную эксплуатационную нагрузку.
  3. Высчитать все технические характеристики, начиная от массы самих ворот и заканчивая размерами окружающей ворота конструкции.
  4. Понимать в каких климатических условиях будут эксплуатироваться ворота.

Для правильного выбора автоматики для ворот в Луганске в компании «ВРАТА.NET» можно позвонить по указанному на сайте телефону. Опытный менеджер грамотно подберет необходимую систему автоматизации согласно предоставленным параметрам типа ворот и всей конструкции в целом. Ответит на дополнительные вопросы, которые могут возникнуть в процессе выбора установки. Со своей стороны компания «ВРАТА.NET» гарантирует качественное оборудование от мировых производителей по невысоким ценам, которое будет служить не один десяток лет. Удачной покупки!

 

Автор: Елена Разумовская