Ворота ЛНР

Откатные ворота

Раздвижные ворота в Луганске на пике своей популярности. Откатные, сдвижные, раздвижные — это все названия одного и того же принципа действия ворот, о котором говорит само название. Они великолепно вписываются в огражденную территорию частных владений, коммерческих и промышленных предприятий. Простые и удобные, практичные и долговечные откатные ворота обладают совершенно не сложной конструкцией.

 

Конструкция откатных ворот

Раздвижные ворота в ЛуганскеКонструкция раздвижных ворот состоит из полотна, рамы, роликов, направляющих и электропривода и представляет собой прямоугольное полотно, обшитое желаемым материалом.  Принцип действия ворот на роликах в Луганске — смещение ворот вдоль ограждения приватного пространства. Несущая конструкция — надежно забетонированная металлическая силовая рама, оснащенная в своей верхней части направляющими. С противоположной стороны устанавливаются верхний и нижний уловители. Ролики помещают на одинаковом расстоянии друг от друга в двух различных местах. Автоматическая система работает за счет электропривода, управляемого стационарно, либо дистанционно.

 

Материал изготовления откатных ворот

Раздвижные ворота в Луганске бывают изразличных материалов, таких как:

  • профнастил, сэндвич-панели;
  • филенчатые, кованые, деревянные, металлические.

Профнастил один из самых популярных материалов применяемых в изготовлении ворот на роликах в Луганске. Практичный и долговечный, он имеет эксплуатационный срок службы экстерьера до двадцати лет. А его технические характеристики сохраняются в течение пятидесяти лет. В случае механического повреждения ворот возможна замена одного или нескольких листов обшивки. Рекомендуется двухсторонняя зашивка ворот для сохранения их эстетичного внешнего вида.

Раздвижные ворота в Луганске, изготовленные из сэндвич-панелей. Каркас в таких воротах изготавливается из алюминия, а сами панели могут быть сделаны либо из алюминия, либо оцинкованной стали. Филенчатые ворота на роликах в Луганске изготавливаются, как правило, из кованой филенки или сэндвич-панелей.

Кованые откатные ворота могут быть разнообразными. Изготовленные только с помощью одной художественной ковки или быть украшенными ковкой поверх металла, дерева, поликарбоната и многих других материалов. Компания “ВРАТА.NET” выполняет кованые раздвижные ворота в Луганске в различных вариантах, с любой желаемой Заказчиком основой и элементами художественной ковки. Каждая деталь изделия обрабатывается антикоррозийным составом, который предотвращает в дальнейшем коррозию конструкции.

Деревянные ворота на роликах. Такие ворота смотрятся очень богато. Дерево применяется в случае поддержания общего дизайна усадьбы. Ворота великолепно смотрятся одновременно с художественной ковкой. Любая фантазия Заказчика может стать реальностью в руках опытных, талантливых работников и дизайнеров компании  “ВРАТА.NET”.

Металлические раздвижные ворота в Луганске изготавливаются из цельного листа металла. В случае установки такой конструкции, компанией подбирается надежная фурнитура с “запасом”. Она  должна выдерживать массу металлической створки, в том случае, если общий вес металлических ворот будет завышен.

Виды откатных ворот  

Ворота раздвижные ЛНРРаздвижные ворота в Луганске бывают трех видов: рельсовые, консольные и подвесные.

Рельсовые откатные ворота на роликах  — простая и надежная конструкция, которая базируется на рельсе, проложенной под створкой, находящейся на земле. Она имеет ряд преимуществ над остальными видами раздвижных ворот, но имеет и свои недостатки.

Преимущества:

  • можно выбирать ширину створки, так как она поддерживается роликами;
  • малая изнашиваемость приводных механизмов за счет точной балансировки;
  • автомобиль беспрепятственно въезжает в проем ворот;
  • на открытом пространстве возможен въезд автомобиля любой высоты;
  • большая масса откатного полотна не мешает ручному открытию ворот.

Если говорить о недостатках ворот на роликах в Луганске, то они никоим образом не могут превысить достоинства:

  • обязательный уход за рельсом в осенне-зимний период;
  • ролики, берущие на себя основную нагрузку, требуют периодической замены;
  • определенная сложность в ремонте, связанная с поднятием откатного полотна.

Тем не менее, раздвижные ворота в Луганске с рельсовой системой востребованы на сегодняшний день и пользуются большой популярностью.

Консольные откатные ворота – конструкция, не имеющая верхних или нижних направляющих. Что из себя, представляет консольная система откатных ворот?

  1. Универсальная навесная конструкция, не требующая какого-либо дополнительного обслуживания в осенне-зимний период.
  2. Забетонированная конструкция, находящаяся с правой стороны проема, держит основную нагрузку, соответственно она должна быть сделана на “совесть”.
  3. На швеллере, расположенном в верхней части бетонной конструкции, крепятся регулировочные пластины или роликовые тележки.
  4. Улавливатели фиксируют откатные ворота, когда те находятся в закрытом состоянии. Такая позиция усиливает жесткость конструкции и уменьшает нагрузку ветра.

Модель консольных раздвижных ворот в Луганске, в отличие от других, предполагает ее установку без предварительной оснастки автоматической системой. Для этого важно заранее проложить кабель через бетонную конструкцию.

Подвесные откатные ворота — эта конструкция аналогична рельсовым откатным воротам на роликах, с той лишь разницей, что ее направляющая крепится над проемом. Такая модель ограничена в высоте проезжающих автомобилей и устанавливается в основном в зданиях производственного назначения. Заказывая раздвижные ворота на роликах в Луганске подвесного типа, важно не забывать, что для движения полотна необходимо дополнительное свободное пространство в стене здания. Например, для трехметрового полотна ворот необходимо четыре с половиной метра свободной стены. Расчет простой, дополнительное пространство на стене должно быть больше в полтора раза по сравнению с длиной полотна.

Компания с многолетним опытом “ВРАТА.NET” работает в сплоченной команде профессионалов, каждый из которых хорошо знает свое дело. Гарантия качества, добросовестности и пунктуальности — это наш девиз.

Автор:Елена Разумовская