Многие владельцы частных территорий и промышленных предприятий стараются оградить их от посягательств и грабежей. Для этого устанавливают заборы из качественных и прочных материалов. В основном используют металлические и деревянные конструкции. Для въезда на территорию машины нужны ворота, которые будут открываться и закрываться, обеспечивая местность надежной защитой. На сегодняшний день редко пользуются механическими конструкциями. Более актуальны автоматические системы, которые позволяют легко управлять ими даже на расстоянии, не выходя из автомобиля. Такие действия очень удобные в особенности если на улице непогода или времени в обрез, и вы куда-то спешите. Классификация ворот с автоматикой разнообразная. Это могут быть раздвижные, распашные, подъемные и другие виды. Среди них особой популярностью пользуются раздвижные конструкции. Модные и удобные системы теперь доступны многим любителям автотранспорта. Их несложный монтаж дает возможность к применению в различных местах, будь то собственная территория или промышленная зона. Автоматика помогает регулировать интенсивное продвижение транспорта на предприятии. Для изготовления конструкций используют различные материалы. К ним относятся: сэндвич-панели, профнастил, кованые, металлические и деревянные виды. Пик популярности раздвижных ворот приходится именно на сегодня. Многие частные владельцы и директора промышленных зон поняли в чем состоит секрет востребованности конструкций. Дело в том, что они очень удобные и долговечные в эксплуатации. В таком случае применяя конструкции у себя на хозяйстве можно быть уверенным в том, что они прослужат верой и правдой довольно длительное время. Раздвижные ворота Луганск изготовленные в компании “Врата. net” являются самым лучшим выбором любого собственника или предпринимателя.

 

Позитивные стороны компании по производству ворот

otkatnie_vorota_11Заглянув в каталог нашего интернет-магазина, вы сможете выбрать понравившеюся конструкцию. Мы выполняем и индивидуальные заказы, которым отдают предпочтение многие потребители. Широкий ассортимент нашей продукции дает возможность любому покупателю удовлетворить свое желание. На каждое изделие мы даем гарантию не меньше 3-х лет. Наше обоюдное партнерство принесет положительные результаты благодаря многим позитивным качествам. К ним относятся:

  • на все конструкции приемлемые цены;
  • они обладают высокой прочностью, износоустойчивостью и долговечностью;
  • оригинальный дизайн и разноцветная палитра красок делают конструкции необычайно красивыми;
  • выполнение заказов производится быстро и вовремя;
  • к каждому клиенту мы подходим индивидуально;
  • вежливое обслуживание для нас превыше всего;
  • наши опытные специалисты помогут в правильном выборе товара;
  • для удобства покупателей периодически проводим акции.

В коллективе нашей компании трудятся высококвалифицированные мастера по ковке металла, которые создают великолепные конструкции. Но не только они вносят лепту в продвижение компании. Среди множества профессионалов можно отметить операторов по приему заказа, вежливое обслуживание, которых идет на высшем уровне. Затем дизайнеров благодаря креативному мышлению, которых конструкции приобретают более изысканный вид. Менеджеров по рекламе, что обеспечивают распространение известности нашего предприятия. И множество других специалистов, которые делают все возможное и невозможное, для того чтобы наша компания смогла достичь высшего уровня не только в регионе, но и за его пределами. Мы в основном специализируемся на изготовлении изделий на заказ. Для производства используется черный металл, листовая сталь и другие материалы. Сборные, сварные конструкции, детали из металла все это мы сможем предложить любому потребителю. Наше производство основывается не только на изготовлении типовых изделий, мы также принимаем заказы и на индивидуальные проектирования. Благодаря высокому профессионализму наших мастеров раздвижные ворота Луганск имеют высокое качество и красивый дизайн.

 

Раздвижные конструкции и их работа

Ну, а теперь ознакомимся поближе с автоматическими конструкциями и их классификацией. Изделие состоит из нескольких элементов, которые отлично дополняют друг друга и дают возможность ему отлично функционировать с помощью электропривода. Из чего же состоят ворота? Они включают в себя:

  • полотно;
  • раму;
  • ролики;
  • направляющие;
  • электропривод.

Конструкция являет собой прямоугольное полотно, в обшивке которого применяют разные материалы. О их принципе действия говорит само название “раздвижные” – значит раздвигать. Как же оно происходит? Ворота смещаются вдоль ограждения территории. Они представляют собой надежно забетонированную силовую раму из металла, оборудованную в верхней части направляющими. На противоположной стороне устанавливаются верхний и нижний уловители. Ролики помещаются на одном расстоянии в двух различных местах. Система автоматики работает с помощью электрического привода, управление которым происходит дистанционно или стационарно.

 

Материал из которого производят надежные изделия и их преимущества

Для изготовления конструкций применяют различные материалы, к которым относятся:

  • сэндвич-панели;
  • металлопрофиль;
  • дерево;
  • ковка;
  • металл.

59116e2de821300ad4cc53a8Изделия, выполненные из сэндвич-панелей, представляют следующее. Их основа состоит из алюминия, а сами они изготовлены из алюминия или оцинкованной стали.

Сегодня для производства ворот самым востребованным материалом является профнастил. Он обладает многими положительными качествами, среди которых можно выделить: практичность, прочность и долговечность. Материал сможет прослужить до 20 и свыше лет. При любом механическом повреждении можно будет совершить замену одного или нескольких листов обшивки.

Деревянные конструкции смотрятся очень красиво. Они отлично дополняют общий архитектурный ансамбль строений. Чудесно дополнить внешний вид ворот сможет и художественная ковка.

Среди кованных ворот можно отметить широкий ассортимент дизайна. Они могут быть выполнены из одной художественной ковки, или ковка станет украшением сверху дерева, поликарбоната и других материалов. Все детали и элементы изделия подвергаются обработке антикоррозийным веществом, которое впоследствии оберегает его от ржавчины.

Металлические изделия производят из цельных листов металла. Для монтажа конструкции подбирается фурнитура с запасом. Она должна выдержать вес металлической створки, в тех условиях если общая масса ворот будет завышена.

Преимущества раздвижных ворот состоят в следующем:

  • прочность (выдерживают самый сильный ветер);
  • удобство (зимой нет необходимости расчищать проезд);
  • компактность (не нуждаются в свободном пространстве);
  • в период работы не создают лишнего шума;
  • легкая и простая эксплуатация.

 

Классификация ворот

Конструкции имеют три основных вида. А именно:

  • консольные;
  • подвесные;
  • откатные по рельсу.

165-800x600Каждый вид имеет свои отличительные особенности, которые присуще только ему. Консольные изделия являются самыми распространенными и удобными в пользовании. Хотя они имеют сложную конструкцию, которая обладает повышенной надежностью. На фундаменте фиксируется балка, а с помощью роликовых тележек крепится полотно. Фундамент расположен сбоку от проема.

Подвесные ворота чаще всего использовались на промышленных предприятиях. Сейчас их применяют довольно редко из-за высокой стоимости и ограничения въезда и выезда по высоте. Конструкция выделяется повышенной прочностью и надежностью. На балку, подвешенную над проемом крепится полотно на специальных роликах.

Конструкция откатная по рельсу самая простая и поэтому очень популярная. Но она не всегда является лучшим решением в выборе из-за непогоды в регионе. Принцип действия изделия происходит следующим образом. Вдоль проема ложится рельс, на который затем устанавливаются ворота. Закрепленная к столбу скоба держит полотно вертикально.

Для раздвижных ворот требуется место вдоль забора, чтобы они могли отъехать. Для рельсовых и подвесных достаточно длины, которая соответствует самому полотну. Консольным понадобится расстояние больше в 2 раза.

Раздвижные ворота Луганск выполненные в нашей компании – это самый лучший выбор любого потребителя.